热门关键词:澳门新浦京,澳门新浦京8455com  
当前位置:首页 > 案例展示
“一头驴能花1000多块钱,种地贵多了”
2020-12-07 [21409]
本文摘要:2012年,在电视上看到驴饲生意的新闻后,赵建民扎根养驴。在农产品交易网上搜索了一下养驴的市场情况,想找到一种养驴的方式来做生意显然是不现实的,于是他从山东引进了50头种驴开始试养。由于驴耐热精养,适应性强,比骡马牛羊病少,繁殖周期短,赵建民的驴在第一年就成功放了出来,更忠于赵建民喂驴的决心。

动物

如图:“一头驴能花1000多块,这个汉密尔顿农场贵多了。”这是平定县栾柳村农民赵建民唱诵时间最长的一句。“到明年春天,我的繁殖棚里的第二批蟑螂就要放出来了,应该有100只了。”想想自己养驴生意的发展,图为:“一头驴能花1000多块钱,种地贵多了。

”这是平定县栾柳村农民赵建民唱诵时间最长的一句。“到明年春天,我的繁殖棚里的第二批蟑螂就要放出来了,应该有100只了。”想到自己养驴事业的顺利发展,赵建民的生活会更好。

栾柳

2012年,在电视上看到驴饲生意的新闻后,赵建民扎根养驴。他在书店卖了一批关于养驴技术的书,开始自学。

在农产品交易网上搜索了一下养驴的市场情况,想找到一种养驴的方式来做生意显然是不现实的,于是他从山东引进了50头种驴开始试养。由于驴耐热精养,适应性强,比骡马牛羊病少,繁殖周期短,赵建民的驴在第一年就成功放了出来,更忠于赵建民喂驴的决心。

赵建民告诉记者,驴皮上盖着宝,驴皮上可以盖着草,一张驴皮可以买到300元左右,驴肉有“天上龙肉,地上驴肉”的美称,一公斤可以卖到50元左右,驴鞭也有利于补肾。“今年我已经和当地一家畜产品加工厂签了合同,几乎不需要关心销售。

养驴

明年想继续扩大规模,让钱还的更慢。玉米、大豆、小麦等各种作物的秸秆和杂草都可以作为饲料。一头驴的饲料成本约为150元/头,一头成年驴的价格约为4500元。

我可以在两年内盖一栋新房子。”赵建民对自己的养驴生涯做了一些规划,对自己的养驴生涯很有信心。

唱诵

据报道,近年来,当地形成了一种新的特殊动物养殖减免税方式。许多农民试图减少或免除特殊动物,如野鸡、火鸡、野猪和梅花鹿。

许多农民已经通过特种耕作踏上了致富之路。


本文关键词:动物,唱诵,放出来,多了,澳门新浦京8455com

本文来源:澳门新浦京-www.fulloyunmod.com